Поиск
Filters

Оборудование для кормления свиноматок

Sow Feeding

Hog Slat предлагает полный ассортимент оборудования для кормления свиноматок, который надежно обеспечит регулярное кормление и поддержание свиноматок в наилучшей форме. Диспенсеры корма Sow Drop и Center Drop позволяют осуществлять точный контроль рациона супоросных свиноматок, как в индивидуальных, так и групповых станках. Наш кормоавтомат SowMAX для кормления свиноматок «вволю» является надежным и простым решением для обеспечения постоянного доступа к свежему корму для супоросных и лактирующих животных, при этом увеличение съедаемого корма ведет к улучшению лактации и общему состоянию тела, при минимальной потере корма.


Кормоавтомат для кормления «вволю» SowMAX, установленный с малой чашечной кормушкой и дополнительной воронкой синего цвета (кормушка и воронка продаются отдельно)Кормоавтомат для кормления «вволю» SowMAX, установленный с малой чашечной кормушкой и дополнительной воронкой синего цвета (кормушка и воронка продаются отдельно)

Кормушка SowMAX для кормления свиноматок «вволю».

С кормушкой SowMAX для кормления «вволю» у свиноматок всегда есть постоянный доступ к свежему корму. Держите диспенсер полным, и у свиноматок будет свежий корм и в выходные, праздники, а также ночью в жаркую погоду. Использование кормоавтомата SowMAX исключает проблемы, возникающие при традиционном ручном кормлении, и уменьшает потери корма, улучшая наиболее важный аспект вашего производства и увеличивая потребление качественного корма, производство молока и средний вес отъемных поросят.


  • Кормушка SowMAX уменьшает потери корма, поскольку свиноматки активируют механизм подачи, когда они голодны, получая корм тогда, когда они готовы есть. Это уменьшает потери корма, поскольку весь корм съедается, а не закисает и выбрасывается на следующий день.
  • Уникальная конструкция кормоавтомата защищает корм в месте его подачи, не позволяя разбрызгиваемой воде смачивать корм и создавать комки. Регулировочный рычаг позволяет точно настраивать количество подаваемого корма в зависимости от поведения свиноматки.
  • Дополнительная емкость диспенсера корма увеличивает общую вместимость кормушки до 9,3 кг, делая возможным её наполнение либо вручную, либо через опуск, от проходящей над ней кормолинии.
  • Конструкция на 100% сделана из нержавеющей стали, здесь нет пластиковых или нейлоновых элементов, которые могли бы быть подвержены износу.
  • SowMAX легко устанавливается на уже имеющиеся загоны благодаря имеющимся монтажным отверстиям. Кормоавтомат не нужно убирать или демонтировать для мытья помещения.

Диспенсеры корма GrowerSELECT Sow Drop

Диспенсеры корма GrowerSELECT Sow Drop позволяют индивидуально и точно контролировать кормление вашего племенного стада. Регулируемый уровень наполнения – это экономия трудовых затрат и уменьшение потерь корма, что позволяет свиноматкам оставаться в хорошей физической форме и максимально раскрыть их генетический потенциал.

Диспенсеры корма GrowerSELECT Sow Drop позволяют производителям точно регулировать количество подаваемого корма. Модели вместимостью 3,6кг (слева) и 5,4кг (справа).Диспенсеры корма GrowerSELECT Sow Drop позволяют производителям точно регулировать количество подаваемого корма. Модели вместимостью 3,6кг (слева) и 5,4кг (справа).
  • Предлагается 3 варианта вместимости дозаторов - емкостью 5,4 кг для трубы M55/236 (цепь-шайба диаметром 55 или 60 мм), и для трубы M70 и M90 (шнек). Модель диспенсера емкостью 3,6 кг подходит для трубы кормолинии M55/236 ( цепь шайба 55 мм или 60 мм).
  • Диспенсер Sow Drop сделан из прочного полипропилена с УФ-стабилизацией, который не подвержен выгоранию и растрескиванию под действием солнца,холодной температуры или агрессивной среды.
  • Конструкция с открытым верхом может быть установлена прямо на кормолинию без ее демонтажа, а большая боковая заглушка предоставляет легкий доступ к внутренней части диспенсера.
  • Монолитный сплошной регулировочный шар сделан из высокоплотного пластика и не требует дополнительного грузила. Шар приводится в действие прочным тросом из нержавеющей стали, который можно заменить, не разбирая шара. Заменяемая износостойкая защитная втулка Derlin® защищает корпус кормоавтомата от перетирания тросом, когда тот приводится в действие рычагом или автоматическим приводом.
  • Каждый диспенсер имеет в комплекте закрывающий затвор, который позволяет при необходимости остановить его наполнение. Подвижная шкала дозировки корма устойчива к истиранию, т.к. надписи на ней выполнены штамповкой , а не печатью по поверхности, что позволяет точно настроить диспенсер даже после многих лет работы в производственных условиях и агрессивной окружающей среде.
  • Блок управления диспенсера корма Sow Drop: Блок управления Sow Drop работает от 230В, вмещает 5,4 кг корма и оборудован датчиком наличия корма Proxy Plus, который позволяет контролировать автоматизированные кормолинии и обеспечивать своевременное наполнение всех открытых кормушек.

Дозатор корма GrowerSELECT Center Drop

Диспенсер корма GrowerSELECT Center Drop, вместимостью 3,6 кг, рассчитан на крепление, прямо на кормолинию. Точно сбалансированная конструкция надежно удерживает диспенсер на своем месте, а прозрачный корпус позволяет наглядно убеждаться в наличии корма в кормушке.

    Диспенсер корма GrowerSELECT Center Drop подвешивается прямо над кормоавтоматом, и быстро регулируется при помощи диска.Диспенсер корма GrowerSELECT Center Drop подвешивается прямо над кормоавтоматом, и быстро регулируется при помощи диска.
  • Диспенсер Center Drop сделан из прочного полипропилена с УФ-стабилизацией, который не подвержен выгоранию и растрескиванию под действием солнца, низких температур, и агрессивной среды
  • Конструкция с открытым верхом может быть установлена прямо на кормолинию без ее демонтажа, а большой диаметр заглушки предоставляет легкий доступ к регулировочному шару.
  • Колесико из нейлона уменьшает износ шнура. Тяжелый шар перекрывает подачу корма в нужный момент и ворошит его при запуске кормолинии, обеспечивая полноценный поток корма на выходе.
  • Регулируемая шкала позволяет делать настройки объема корма от 0,5 до 3,6 кг. Простой запорный клапан на верху диспенсера позволяет по необходимости открывать и закрывать отдельные опуски.
  • Блок управления дисперсара Center Drop: блок управления диспенсера вместимостью 3,6 кг оборудован бесконтактным датчиком наличия корма Proxy Plus, на 220В, который позволяет контролировать запуск кормолинии и наполнение всех открытых кормушек согласно их настроек. Совместим с системами подачи корма GrowerSELECT или другими существующими кормосистемами.

Универсальные опуски

Универсальные опуски GrowerSELECT плавно соединяют диспенсеры корма и опуски в кормушки. Верх в форме раструба позволяет размещать опуск в непосредственной близости от кормоавтомата. Регулировочный воротник позволяет легко и точно подогнать трубу длиной 53 см на любую конфигурацию труб. Синий раструб подходит к трубе диаметром 5 см, а белый – к трубе диаметром 7,5 см.


Чашечные кормушки для опороса

Чашечные кормушки для опороса изготовлены из нержавеющей стали 304 марки толщиной 1,6 мм, гарантирующую их антикоррозийную стойкость и долгое служение. Выпускаются большого и малого размера, для установки на различных головных калитках станков для опороса. Закругленная конструкция днища способствует лучшему поеданию корма и простоте в чистке. Если требуется очистить кормушку от залежавшегося корма, то можно просто снять верхний стержень и перевернуть кормушку.


Кормовой желоб для супоросных свиноматок

Hog Slat производит несколько видов кормовых желобов из нержавеющей стали 304 марки для супоросных свиноматок. Секции кормового желоба имеют длину в 2,4 м, и крепежные отверстия каждые 61 см, по центру. Желоба спроектированы так, чтобы нужную длину можно было бы сварить на месте. Торцевые крышки доступны в разных вариантах для завершения конфигурации желоба.

Кормовой желоб Hog Slat из нержавеющей стали легко и быстро устанавливается в помещениях для супороса. Изображен одиночный желоб с двухсторонним креплением, установленный в загон группового содержания.Кормовой желоб Hog Slat из нержавеющей стали легко и быстро устанавливается в помещениях для супороса. Изображен одиночный желоб с двухсторонним креплением, установленный в загон группового содержания.
  • Им отдают предпочтение для модернизации существующих свинарников, поскольку их легко передвигать и устанавливать
  • Кормовые желоба из нержавеющей стали служат дольше, чем их аналоги из бетона или композитного пластика
  • Разные виды желобов подойдут для любых планировок кормовых систем как в действующих, так и в новых свинарниках

Одиночный желоб, одностороннее крепление
Желоб с односторонним креплением используется на ожидании при индивидуальном или групповом содержании в случае, когда проход заливается бетоном. Одно фланцевая грань прикручивается к полу, и бетон заливается до уровня противоположного края.

Одиночный желоб, двустороннее крепление
Желоб с двусторонним креплением используется на ожидании при индивидуальном или групповом содержании, где обе стороны желоба должны быть прикреплены к полу.

Двойной желоб, двустороннее крепление
Двойной желоб с двусторонним креплением используется в групповых станках расположенных «голова-к-голове».

Торцевые крышки из нержавеющей стали
Для каждого вида кормовых желобов на ожидании имеются различные модели торцевых крышек. Имеется цельная торцевая крышка для полной изоляции торца желоба. Также имеется торцевая крышка со спускным клапаном размером 5 см для легкого опустошения и очистки. Дренажная торцевая крышка для двойного желоба поставляется с клапаном на каждой стороне желоба.


Прочная хозяйственная тележка Hog Slat

Хозяйственная тележка Hog Slat делает доставку корма и запчастей в зданиях свинофермы простой и быстрой.Хозяйственная тележка Hog Slat делает доставку корма и запчастей в зданиях свинофермы простой и быстрой.

Прочная хозяйственная тележка для перевозки корма и запчастей Hog Slat грузоподъемностью 109кг сделана из очень толстого пластика с гладким округленным основанием и прочной стальной рамой, с порошковым покрытием. Это отличное решение для быстрой и легкой транспортировки корма или запчастей в зданиях свинофермы.

  • Гладкая текстура и закругленная форма облегчают выгрузку корма, мытьё и дезинфекцию.
  • Компактная рама хорошо держит баланс, позволяя легко маневрировать при погрузке и подъеме.
  • Большие колеса диаметром 40 см легко преодолевают неровности и кривые поверхности. Задние ролики поворачиваются на 360 градусов, позволяя делать резкие повороты.
  • Тележка рассчитана на вес до 110 кг.

Изображения -

Кормоавтомат для кормления вволю SowMAX произведен из 100% нержавеющей стали,  по необходимости подает свежий корм свиноматкам, когда те хотят есть, уменьшая потери корма и увеличивая производительность.

Нажмите на изображение выше для получения дополнительных изображений.

o	Свежий корм поступает из кормоавтомата SowMAX в кормушку в тот момент, когда свиноматка нажимает на рычаг подачи корма, что делает ненужным догадки и исключает потери корма при ручном кормлении.. Простой механизм позволяет быстро отрегулировать объем корма, сбрасываемый при нажатии на рычаг, что позволяет изменять настройки кормоавтомата согласно индивидуальному поведению свиноматки. Блок управления диспенсером корма Sow Drop управляет работой кормолинии при помощи бесконтактного датчика наличия корма Proxy Plus. Блок управления диспенсером корма Center Drop управляет работой кормолинии при помощи бесконтактного датчика наличия корма Proxy Plus. Нейлоновое направляющее колесо на диспенсере Center Drop позволяет мягко приводить в действие шаровый клапан. Клапан диспенсера корма Center Drop может быть открыт и закрыт, в зависимости от того нужно ли наполнять диспенсер. Большие боковые отверстия на диспенсерах Center Drop и Sow Drop упрощают доступ внутрь. Два универсальных варианта опуска позволяют легко направлять корм из диспенсера в кормушки и желоба. Кормушка для свиноматки большая Hog Slat Platinum Series 300 o	Различные модификации желобов из нержавеющей стали для супороса при различных конфигурациях кормления свиноматок.

МАТЕРИАЛЫ -